Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший глава Enron ловил в барах агентов ФБР

В пятницу бывший исполнительный директор американского энергетического гиганта Enron Джеффри Скиллинг (Jeffrey Skilling) был госпитализирован после того, как посетители двух нью-йоркских баров вызвали полицию, заявив, что он приставал к ним, называя их "агентами ФБР", сообщает Associated Press.

По словам представителя полиции, в ночь с четверга на пятницу Скиллинг проводил время в двух барах на Манхэттене: American Trash и Vudu Lounge. Там он приставал к посетителям, пытаясь расстегнуть на них одежду и обвиняя их в том, что они агенты ФБР и следят за ним.

Источник также утверждает, что Скиллинг приставал с подобными обвинениями и к некоторым людям на улице.

Многие из тех, кто подвергся нападению со стороны бывшего главы Enron, вызвали полицию. Полицейские обнаружили Скиллинга примерно в 04:00 по местному времени на углу Парк-Авеню и 73-й улицы. По их описанию, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и "эмоционального возбуждения" и даже попытался оказать сопротивление стражам порядка.

Полицейские не предъявили ему никакого обвинения. Они доставили его в больницу New York Presbyterian Hospital. По словам врачей Скиллинг вышел из больницы в пятницу.

Адвокат Скиллинга опроверг заявление полицейских и утверждает, что его клиент не был в эту ночь в нью-йоркских барах.

Джеффри Скиллинг обвиняется в причастности к махинациям, которые привели к банкротству Enron. На предварительных слушаниях он заявил о своей невиновности и был выпущен под залог в пять миллионов долларов США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15