Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Предполагаемый убийца африканского студента обвиняется в нападении на второго африканца

Жителю Воронежа, подозреваемому в убийстве студента из Гвинеи-Бисау, предъявлено обвинение в нападении на еще одного африканского студента.

Как сообщила информационному агентству ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора области Галина Горшкова, прокуратура Воронежской области установила, что одни из трех молодых людей, задержанных по подозрению в убийстве 24-летнего Амару Антониу Лима, совершенного 21 февраля 2004 года, еще в конце 2003 года напал с ножом на другого студента из Гвинеи-Бисау и ранил его. Теперь эти два дела объединяются в одно.

Всего областная прокуратура направила на дополнительную проверку около 30 дел, связанных с нападением на иностранцев начиная с 2001 года. Все эти дела в свое время были закрыты по разным мотивам.

Ранее задержанным по подозрению в убийстве Лима было предъявлено обвинение в убийстве а расовой или национальной почве. Это преступление вызвало волнения среди африканских студентов, обучающихся в Воронеже, несколько дней они отказывались продолжать учебу, требуя обеспечить им безопасность. Расследование продолжается.

Как уточняет информационное агентство "Интерфакс", старший помощник прокурора области по связям со СМИ Галина Горшкова также заявила, что прокуратура Воронежской области раскрыла разбойное нападение на гражданина Вьетнама, совершенное в феврале 2004 года. Тогда вьетнамца ограбили на 280 тысяч рублей. По этому делу задержаны три человека - двоим из них предъявлены обвинения по статье 162 часть 3 Уголовного Кодекса России (разбой).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше