Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Отделение софийской полиции отравили средством для борьбы с вредителями

В отделении дорожной полиции Софии неизвестный мужчина взорвал баллон с токсичным газом. По сообщению болгарского телеканала bTV, пострадали как минимум 40 человек.

Руководитель Софийского военного госпиталя Стоян Тонев заявил журналистам, что один из пострадавших находится при смерти, еще четверо - в критическом состоянии.

Министерство здравоохранения Болгарии уже определило, что это был баллон с хлорпикрином - снятым с вооружения боевым слезоточивым газом, который также используют в сельском хозяйстве как средство для борьбы с вредителями. Если распылить его в большом количестве, он может вызвать у человека удушье и воспаление верхних дыхательных путей, рассказал министр.

По сообщению полиции, пока никто не взял на себя ответственность за случившееся, о причинах также ничего не известно. На месте взрыва работают сотрудники спецслужб. Опасности для граждан распыленный газ больше не представляет.

По другим данным, преступник взорвал три ампулы с ядовитым газом в приемной полицейского участка, сообщает частный болгарский телеканал bTV. Газ был распылен из канистры или распылителя мужчиной после ссоры с сотрудником отделения.

Полиция уже установила личность преступника и ведет его поиски.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше