Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Погибшие в Мадриде террористы планировали теракты на Пасху

Террористы готовились к проведению терактов в Испании на пасхальной неделе, сообщает агентство ЕFE. Полиция нашла свидетельства подготовки к новым операциям в разрушенном доме, где террористы взорвали себя при аресте в прошедшие выходные.

В частности, были обнаружены документы, в которых указывались возможные цели терактов, а также несколько взрывных устройств, готовых к применению, и крупная сумма наличных.

Кроме того, в развалинах следователи нашли останки еще одного человека. Если выяснится, что они принадлежат террористу, то количество погибших при задержании экстремистов возрастет до семи.

Как сообщается на сайте газеты Washington Post, решение о содержании под стражей было вынесено в отношении еще двух подозреваемых в террористической деятельности. Абделила Фуад был задержан в прошлую пятницу в Сеуте, испанском анклаве на побережье Марокко, а Рашид Адли был арестован во вторник в Мадриде.

Из 17 лиц, находящихся в настоящее время под арестом, шести предъявлено обвинение в массовом убийстве, остальным инкриминируется сотрудничество с террористами или принадлежность к экстремистским группировкам. 13 арестованных являются марокканцами.

В терактах 11 марта, совершенных террористами в пригородных мадридских электричках, погиб 191 человек и более 1800 получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше