Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вместо Ларионова генеральным менеджером хоккейной сборной России может стать Буре

Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин предложил пост генерального менеджера сборной России на Кубке мира-2004 нападающему "Нью-Йорк Рейнджерс" Павлу Буре, который из-за травмы вынужден пропустить этот сезон в НХЛ. Сам хоккеист пока от комментариев воздержался, а Стеблин заявил, что планирует встретиться с ним в ближайшее время и все детально обсудить, пишет "Советский Спорт".

Стеблил рассказал, что нападающий "Нью-Джерси Девилз" Игорь Ларионов отказался занять этот пост, так как ФХР не согласились с его требованием пригласить на роль главного тренера национальной команды иностранца. Поэтому руководство ФХР в настоящее время ищет другую кандидатуру на пост генерального менеджера.

"Я предложил занять пост генерального менеджера нашей команды на Кубке мира Павлу Буре. Мы планируем встретиться с Павлом и детально обсудить все вопросы. Что касается тренерской бригады, то она на Кубок мира еще не определена. Несмотря на то что чемпионат России стартует 1 сентября, любой игрок суперлиги, если попадет в состав сборной на Кубок мира, беспрепятственно сможет уехать в национальную сборную", - заявил Стеблин.

В настоящее время главным тренером сборной России по хоккею является Виктор Тихонов, который готовит команду к чемпионату мира (первенство пройдет в Чехии с 24 апреля по 9 мая). Тихонов занимается и подготовкой национальной команды к Кубку мира, согласовывает график предварительных товарищеских матчей и ведет переговоры с кандидатами в сборную.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше