Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Авангард" выиграл у "Металлурга" по буллитам и сократил счет в финальной серии

Омский "Авангард" обыграл магнитогорский "Металлург" в третьем матче финальной серии чемпионата страны по хоккею. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1, а в серии буллитов точнее были хоккеисты из Омска. После трех матчей магнитогорская команда ведет в финале со счетом 2-1. Следующая игра состоится 8 апреля в Омске, сообщает телеканал "Спорт".

В третьем матче, как и в первых двух, хоккеисты "Авангарда" вновь открыли счет. На 11-й минуте матча Максим Сушинский после точных передач Дмитрия Затонского и Дмитрия Рябыкина реализовал численное преимущество. "Авангард" в первом периоде атаковал значительно чаще, но гости отвечали опасными контратаками, во время одной из которых Пестунов не использовал выход один на один.

Во втором периоде на 23-й минуте при игре 4 на 4 гости сравняли счет - с передачи Алексея Кайгородова отличился Мартин Чех. Игра проходила более упорно, и судьи встречи часто удаляли хоккеистов. В третьем периоде характер матча по прежнему не изменился - обе команды часто нарушали правила. На последних минутах "Металлург" остался в меньшинстве и "Авангард" несколько раз опасно бросил по воротам, но счет не изменился.

В овертайме команды также не смогли отличиться и победителя встречи определила серия буллитов. В отличие от предудущего матча в Магнитогорске, на этот раз омские хоккеисты оказались более удачливы и победили. В составе "Авангарда" шайбы забросили Субботин, Власак и Прокопьев, а в составе "Металлурга" Евгений Корешков и Евгений Гладских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15