Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Игорь Ларионов отказался от поста генерального менеджера сборной России по хоккею

43-летний нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилз" Игорь Ларионов отказался занять пост генерального менеджера сборной России по хоккею во время Кубка мира 2004, который пройдет в сентябре в Америке. Свое решение он объяснил позицией Федерации хоккея России, которая в оговоренные сроки не дала ему однозначного ответа.

"Я сообщил генеральному секретарю ФХР Валентину Козину, что вынужден снять свою кандидатуру, - сказал Ларионов в интервью "Спорт-Экспрессу". - Я был готов взять на себя всю ответственность и за выступление национальной команды на Кубке мира, и за ее подготовку, и за кадровый состав. Но ФХР не смогла в срок ответить, будет ли заключать со мной контракт. Я вынужден был отказаться".

По словам самого возрастного хоккеиста НХЛ, он должен был получить ответ от Федерации хоккея России еще 29 марта в понедельник, но затем решил подождать до вечера четверга, 1 апреля. Ответа он так и не получил.

"Жаль впустую потраченного времени. Я видел пути, как вернуть нашу национальную команду на пьедестал почета и решать с ней самые высокие задачи, - прокомментировал Ларионов. - Тем более что я провел определенную работу по привлечению в сборную высококлассного канадского тренера Ларри Робинсона. Свое решение я уже не изменю".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше