Квалификацию Гран-при Бахрейна выиграл Михаэль Шумахер

Шестикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер выиграл третью квалификацию в сезоне, оказавшись всех быстрее на новой трассе в Бахрейне, сообщает телеканал "Спорт". Второе место занял его напарник по команде Рубенс Баррикелло, а на третьем оказался Хуан-Пабло Монтойя из "Уильямса". Вице-чемпион мира Кими Райкконен из "Макларен" не показал зачетного времени из-за технических проблем и в воскресной гонке будет стартовать последним.

Райкконен, в первой части квалификации показавший третий результат, в любом случае понес наказание "минус десять позиций" на старте, поскольку во время свободной пятничной практике на его болиде сгорел мотор, и была произведена замена двигателя, а это запрещено правилами.

Напарник Райкконена Дэвид Култхард показал на квалификации лишь 10-й результат. Неудачно выступил и Фернандо Алонсо из "Рено", который в итоге показал 17-й результат, опередив только Райкконена и пилотов команды "Минарди".

Очень удачно провели квалификацию пилоты БАР Такума Сато и Дженсон Баттон, которые будут стартовать с 5-го и 6-го места.