Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Повышение тарифов на общественный транспорт назначили на 1 апреля

С 1 апреля в Москве изменяются тарифы на проезд в общественном транспорте и пригородных поездах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУП "Мосгортранс".

Согласно постановлению Региональной энергитической комиссии, с четверга стоимость одной поезки в автобусе, троллейбусе и трамвае составит 10 рублей. Льготы по оплате проезда, установленные для 57 категорий населения, сохранятся.

Единый проездной билет на автобус, троллейбус и трамвай будет стоить 350 рублей. По словам вице-мэра Москвы Валерия Шанцева, штрафы за безбилетный проезд пока повышаться не будут.

Проезд в Московском метрополитене также подорожает с семи до десяти рублей. Как напомнили в пресс-центре метрополитена, это первое подорожание с 1 октября 2002 года.

Кроме того, для покрытия возрастающих расходов на пригородные перевозки с четверга устанавливаются новые тарифы на проезд в электропоездах Московской железной дороги. Теперь полный билет на проезд в пределах одной зоны по Московской области будет стоить 6 рублей, льготный - 3 рубля, а детский - 1,5 рубля. В черте Москвы цена полного билета на электричку составит 10 рублей, льготного - 5 рублей, детского - 2,5 рубля.

Цена льготных абонементных проездных документов для поездок в черте Москвы будет рассчитываться с применением покилометрового тарифа. Стоимость всех льготных абонементных билетов "выходного дня" увеличится на 20 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше