Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские солдаты арестовали 12 террористов в психиатрической больнице

Солдаты элитного подразделения Армии обороны Израиля арестовали 12 палестинских террористов, скрывавшихся в психиатрической больнице рядом с Вифлеемом, передает агентство "Курсор".

В ходе операции израильтяне окружили здание клиники и потребовали от боевиков сдаться. В ответ террористы открыли огонь. После часовой перестрелки они сложили оружие и были задержаны для допроса. В результате перестрелки никто не пострадал.

Как заявили в израильском командовании, арестованные являются боевиками палестинской террористической группировки "Танзим". Некоторые из них работали на службы безопасности Палестинской автономии. Один террорист - Джамаль Намамра (Jamal Hamamra) - является сотрудником палестинской разведки. По сведениям израильских военных, он причастен к серии обстрелов израильтян и организации терактов, совершенных палестинскими смертниками, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

Израильское командование утверждает, что арестованные боевики планировали совершить теракт во время праздника Песах.

По словам израильских военных, террористы использовали психиатрическую клинику в качестве базы. Командование ЦАХАЛ сообщило, что палестинские боевики скрывались и в других больницах в городах Западного берега.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше