Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские морпехи будут ловить бин Ладена в афганских горах

Первая группа американских морских пехотинцев прибыла в Афганистан на помощь коалиционным силам, сообщает агентство Reuters. Всего в дополнение к международной группировке, составляющей 13,5 тысяч человек, будет переброшено 2 тысячи морпехов, размещенных на десантных кораблях в Персидском заливе.

По словам представителя американского военного командования подполковника Брайана Хилферти (Bryan Hilferty), как правило, подразделения морской пехоты сменяются через каждые шесть месяцев, однако он не уточнил, сколько они пробудут в Афганистане в данном случае, и где они разместятся.

Задачей прибывшего подкрепления является помощь войскам коалиции в проведении операции "Буря в горах", которая разворачивается в отдаленных районах на афгано-пакистанской границе, где сосредоточились остатки боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана".

Кроме того, морпехам предстоит принять участие в обеспечении безопасности в преддверие запланированных на сентябрь президентских выборов в Афганистане, которые "Аль-Каеда" пообещала сорвать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше