Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Фаллуджи протащили по городским улицам обгоревшее тело иностранца

Толпа ликующих иракцев в среду протащила по улицам города Фаллуджа обгоревшее тело человека, который, по-видимому, был иностранцем. Кроме того, иракцы забрасывали камнями еще одного погибшего, находившегося в салоне подоженного автомобиля.

В видеоматериале, снятом оператором британского информационного агентства Reuters, были продемонстрированы жители Фаллуджи, один из которых пинал тело убитого человека и прыгал на его голове. Погибший, судя по его внешнему виду, был иностранцем и не входил в состав армейских формирований. Кроме того, на записи представлена сцена, во время которой иракцы тащат по улице обгоревший труп. Показан на кадрах один и тот же погибший, или речь идет о разных людях - неясно.

Находившиеся в толпе иракцы выкрикивали "Да здравствует Фаллуджа!" и "Аллах велик!". По словам очевидцев, два автомобиля были остановлены толпой местных жителей в центре Фаллуджи. По разным данным, участники массовых беспорядков убили от трех до шести человек, ехавших в машинах.

Представители американского военного командования сообщили о гибели пяти военнослужащих в результате подрыва фугаса на дороге к западу от Багдада. О гражданстве погибших не сообщается, однако основную массу контингента в районе Багдада составляют американские морские пехотинцы. Указанный инцидент также произошел в среду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15