Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владельцам плееров iPod советуют спрятать его подальше

Британская полиция советует владельцам МР3-плееров iPod сменить фирменные наушники на менее приметные, чтобы сбить с толку грабителей, сообщается на сайте газеты Daily Telegraph. Дело в том, что характерные белые наушники, поставляемые в комплекте с модным МР3-плеером, служат для уличных воришек самой настоящей наводкой.

Полиция рекомендует обладателям iPod руководствоваться здравым смыслом, то есть носить плеер под курткой, а не держать его в руках, чтобы не стать жертвой ограбления. Кроме того, полиция считает, что вероятность нападения снизится, если использовать наушники другого цвета. Тогда потенциальный грабитель подумает, что человек слушает какое-то дешевое устройство, и потеряет к вам интерес.

Представитель компании Apple, разработчика плеера, который стоит в Великобритании примерно 300 фунтов, утверждает что многие фанаты iPod скорее предпочтут быть ограбленными, чем пользоваться немодными наушниками. Компания не собирается менять их цвет, оставляя за потребителем право выбора других приспособлений для прослушивания музыки.

К тому же, отмечает представитель Apple, обладать плеером iPod считается престижным, и многие люди с удовольствием демонстрируют его окружающим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше