Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разбился третий за пять дней истребитель ВМС США

В понедельник во время тренировочных полетов упали сразу два истребителя военно-морских сил США. В первом случае, как сообщает Associated Press, в районе авиабазы ВМС Atlanta разбился истребитель F-18. Пилоту удалось катапультироваться, он доставлен в больницу. Подробностей о его состоянии военные пока не открывают.

Как сообщается, катастрофа произошла около 11:00 по местному времени. Машина, выполнявшая полет в паре, задела кроны деревьев и упала в 48 километрах к северу от города Чаттануга (Chattanooga). Никто на земле не пострадал. Свидетель происшествия, Бренда Додсон (Brenda Dodson) рассказала, что самолет перед падением летел, "раскачиваясь вперед и назад".

Второй инцидент произошел также в 11:00 с истребителем ВМС F-14. Двухместная машина упала в океан в пяти километрах от берега. Это случилось недалеко от Сан-Диего. Оба пилота катапультировались. "Я могу сообщить, что пилоты находятся на борту судна ВМС США и чувствуют себя хорошо", - заявил спасатель лейтенант Джон Гринхал (John Greenhalgh).

Самолет мог взлететь с авианосца "Стеннис", который участвует в учениях, проходящих в данном районе Тихого океана.

Это уже третий за последние несколько дней случай катастрофы истребителя ВМС США. Ранее, в пятницу, в аэропорту Raleigh-Durham International airport, расположенном недалеко от города Роли (Raleigh) в штате Северная Каролина (North Carolina) сгорел самолет F-18. Пилот также успел катапультироваться и получил незначительные травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше