Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковский признал "Кризис" своим на 100 процентов

Текст письма Михаила Ходорковского "Кризис либерализма в России", опубликованный 29 марта в газете "Ведомости", на 100 процентов соответствует той редакции, в которой Ходорковский предполагал его опубликовать, заявил Ленте.Ру адвокат бывшего главы "ЮКОСа" Антон Дрель. Он рассказал, что текст его подзащитный писал в течение двух месяцев.

Предположений по поводу утечки одной из версий материала в Интернет Антон Дрель не делает, не имея возможности их доказать.

Между тем адвокат отметил, что ежедневно Ходорковский покидает свою камеру на несколько часов для общения с приходящими к нему в "Матросскую тишину" адвокатами. Например, сегодня он находился вне своей камеры начиная примерно с часа дня.

На протяжении всего того времени, что Ходорковский отсутствует, все его вещи, включая и любые тексты, которые он пишет, находятся в камере без присмотра, и проконтролировать, кто имеет к ним доступ в это время, подзащитный Дреля не в состоянии.

Вместе с тем, по словам Дреля, его подзащитного история с публикацией черновика в сети Интернет совершенно не расстроила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше