Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый титулованный российский фильм 2003 года вышел на DVD и видео

.Rambler Title "Возвращение" на видео и DVD

Компания "Союз" выпустила на DVD и видео фильм режиссера Андрея Звягинцева "Возвращение". Главные роли в картине исполнили Константин Лавроненко, Владимир Гарин и Иван Добронравов.

Два брата-школьника, всю сознательную жизнь росшие под присмотром мамы и бабушки, отправляются в поход с неизвестно откуда приехавшим отцом. В пути долго не видевший детей папа без лишних эмоций пытается научить их всему тому, чему по идее должен был учить все предыдущие годы. Старший брат складывающуюся ситуацию воспринимает как должное несмотря на то, что некоторые действия отца кажутся ему абсолютно неприемлемыми, младший, напротив, принимает в штыки любое слово вновь обретенного родителя.

Сняв прямолинейное по форме и содержанию и в то же время удивительно динамичное и интересное кино, Андрей Звягинцев сумел собрать наибольшее количество наград, вручавшихся отечественным кинематографистам за последние годы. В активе картины, лишенной неотъемлемых атрибутов подавляющего большинства коммерчески успешных современных российских проектов, оказались "Золотой лев" и "Золотой лев будущего" прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, номинации на "Золотой глобус" и "Сезар", три приза Гильдии киноведов и кинокритиков "Золотой Овен" и три приза академии кинематографических искусств "Золотой Орел".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше