Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В матче с болгарами за сборную России не будет играть Марат Измайлов

Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев на подмосковной базе в Бору провел пресс-конференцию перед товарищеским матчем со сборной Болгарии, на которой сообщил, что в игре не примет участия полузащитник "Локомотива" Марат Измайлов и объяснил принципы комплектования команды перед чемпионатом Европы.

По его словам, он принял решение не вызывать на матч с болгарами некоторых игроков сборной, так как посчитал, что им лучше продолжить подготовку в своих клубах, сообщает РИА "Новости".

"Они не выпали из обоймы, просто из-за ограниченного числа замен не все смогут выйти на поле. Лучше им готовиться в составах своих клубов, чем терять четыре дня", - отметил Ярцев. Наставник сборной сказал, что российская команда будет играть с болгарами практически с листа, поскольку многих игроков сборной он не видел со времени победного матча с командой Уэльса.

Георгий Ярцев принял вызвать в команду некоторых футболистов, которые хорошо проявили себя во время февральского вояжа российской сборной в Японию. Что касатеся Марата Измайлова, то он получил в последнем матче чемпионата травму, и чтобы не усугублять ее в игре с болгарами, был исключен из состава команды. Под вопросом участие в матче капитана испанской "Сельты" Александра Мостового, у которого возникли проблемы с ахиллом.

В понедельник приезжающие в Бор футболисты в первую очередь поступят в распоряжение врачей, затем некоторые из них проведут индивидуальные занятия, а тренировка пройдет уже в Софии во вторник. Сам матч пройдет на стадионе имени Василя Левски 31 марта в 19:00 по московскому времени.

Состав сборной России:

Вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив"), Игорь Акинфеев (ЦСКА).
Защитники: Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (оба - "Локомотив"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Виктор Онопко ("Сатурн"), Андрей Соломатин ("Кубань"), Роман Шаронов ("Рубин").
Полузащитники: Алексей Смертин ("Портсмут"), Дмитрий Аленичев ("Порту"), Ролан Гусев (ЦСКА), Владислав Радимов ("Зенит"), Дмитрий Лоськов ("Локомотив"), Александр Мостовой ("Сельта"), Владимир Быстров ("Зенит"), Игорь Семшов ("Торпедо").
Нападающие: Дмитрий Булыкин ("Динамо"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Александр Кержаков ("Зенит").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше