Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Чеченские боевики подорвали поезд

В Чечне совершен теракт на железной дороге.

Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на информацию из линейного Управления внутренних дел на транспорте в Грозном, взрывное устройство было подорвано в пятницу вечером на перегоне Алпатово-Ищерская (Наурский район республики), когда по нему проходил грузовой поезд. Он двигался по направлению к станции Моздок.

По словам источника в УВДТ, взрыв произошел под локомотивом, который в результате загорелся. Пострадавших нет. Железнодорожное полотно получило незначительные повреждения, ведутся ремонтные работы.

Источник РИА "Новости" в МВД Чечни уточнил, что в составе поезда было 65 вагонов. По его словам, происшествие не привело к задержке в движении поездов.

Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению людей, причастных к подрыву.

В самом же Грозном в пятницу вечером убиты два сотрудника ОМОН при МВД Чечни.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в республиканском МВД, по милиционерам, которые патрулировали один из микрорайонов города, был открыт огонь из автоматического оружия. Двое сотрудников ОМОН скончались на месте от полученных ранений. Их табельное оружие - два автомата и два пистолета Иж-70 - похищено. Ведется розыск нападавших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше