Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Северной Каролине сгорел истребитель ВМС США F-18

В пятницу в аэропорту Raleigh-Durham International airport, расположенном недалеко от города Роли (Raleigh) в американском штате Северная Каролина (North Carolina) сгорел истребитель ВМС США F-18, сообщается на сайте телекомпании News14 Carolina.

При взлете из аэропорта самолет не смог оторваться от земли, и загорелся на взлетной полосе. По словам представителей администрации аэропорта, пилоту истребителя удалось катапультироваться. Администрация также объяснила, что военные самолеты часто используют аэропорт для дозаправки и выполнения тренировочных полетов.

В результате инцидента никто не пострадал. На борту самолета находился только пилот. Он был доставлен в больницу. По словам врачей, пилот находится в удовлетворительном состоянии.

Как рассказал телеканалу свидетель происшествия Энди Паланак (Andy Palahnuck), на взлетно-посадочной полосе находились два истребителя F-18. "Один взлетел, а другой не смог, - сказал он, - Пилот катапультировался, а самолет поехал дальше по полосе". Затем истребитель загорелся, пошел густой черный дым.

Загоревшийся истребитель был приписан к 15-й эскадрильи ВМС США (Strike Fighter Squadron 15"), расположенной на военно-воздушной базе Oceana Naval Air
Station в Вирджинии.

Как заявил представитель американских ВМС, истребитель выполнял обычный тренировочный полет. По факту аварии было начато расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15