Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

К 2006 году во всех вагонах московского метро установят камеры слежения

Установить камеры видеонаблюдения во всех вагонах московского метро намерены московские власти. Как сообщается на сайте ежедневной газеты "ГАЗЕТА", предполагается, что реализация этой программы займет от полутора до двух лет и обойдется в 2,5 миллиарда рублей. Ранее камеры слежения были установлены в вестибюлях и на станциях ряда линий московского метро. Первые вагоны с видеокамерами появились в столичном метро в 2004 году.

О планах оборудовать поезда метро системами видеонаблюдения для безопасности граждан начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов говорил еще в январе 2003 года. После теракта 6 февраля 2004 года на Замоскворецкой линии проблема обеспечения безопасности в метро приобрела еще большую актуальность.

После взрыва в вагоне поезда метро в тоннеле между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" сотрудники правоохранительных органов тщательно изучили записи систем видеонаблюдения Замоскворецкой линии метро. На основании этих видеозаписей и был начат розыск подозреваемых в причастности к теракту.

В Управлении внутренних дел по охране метрополитена газете сообщили, что видеонаблюдение значительно облегчит работу милиционеров и повысит безопасность пассажиров в метро. По словам пресс-секретаря УВД на метрополитене Алевтины Белоусовой, уже сейчас действующая система видеонаблюдения на станциях дает возможность оперативное реагировать на правонарушения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше