Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Вильнюсский суд закончил рассмотрение дела об убийстве Мари Трентиньян

В Вильнюсском окружном суде в понедельник завершилось рассмотрение дела французского рок-музыканта Бертрана Канта, обвиняемого в убийстве киноактрисы Мари Трентиньян, сообщает РИА "Новости". 29 марта суд обещает огласить окончательный приговор по этому делу.

Прокуратура требует назначить наказание рок-музыканту в виде лишения свободы сроком на девять лет, так как считает убийство умышленным. Адвокаты настаивают, что он лишил совершил убийство по неосторожности, за что в литовском Уголовном кодексе предусмотрено куда более мягкое наказание.

Трентиньян приехала в Вильнюс на съемки французского телефильма. Конта часто навещал ее во время съемок. По данным следствия, в один из приездов между ними возникла ссора на почве ревности, в ходе которой актрисе были нанесены не менее 19 ударов в различные части тела, в том числе и в голову. В результате побоев Трентиньян получила кровоизлияние в мозг, от которого впала в кому. Она была перевезена в Париж, где через пять дней, не приходя в сознание, скончалась в одной из больниц.

В своем последнем слове Бертран Конта, лидер французской рок-группы Noir Desir извинился за совершенное преступление перед родственниками актрисы, однако мать актрисы Надин Трентиньян во время этого выступления демонстративно отвернулась от обвиняемого.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше