Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Великобритания может отказаться от Олимпиады в Афинах

Великобритания может отказаться от поездки на Олимпийские игры в Афины, если Греция не сможет гарантировать безопасность британских олимпийцев, сообщает BBC News. Глава британской олимпийской ассоциации (БОА) Саймон Клегг заявил, что готов взять на себя ответственность и отказаться от отправки британской команды на Олимпиаду в Афинах. "Мы не имеем права рисковать жизнью наших спортсменов", - сказал Клегг.

Опасения, что во время Олимпиады в Афинах могут произойти теракты, усились после того, как 11 марта в на ряде железнодорожных станций Мадрида произошла серия взрывов, в результате которой погибли 200 человек, около 1500 получили ранения. По словам Клегга, его ведомство находится в постоянном контакте с афинскими властями, получая самую свежую информацию о возможности террористической угрозы и о принимаемых мерах безопасности.

"Если ситуация в плане безопасности сложится таким образом, что мы будем вынуждены рассмотреть возможность отказа от поездки на Олимпиаду, то мы рассмотрим этот вопрос. Я готов взять на себя полную ответственность в этом плане, - сказал Клегг в интервью ВВС. - Но на мой взгляд, до отказа от Олимпиады дело все же не дойдет. Надеюсь, мы прибудем туда в полном составе и станем серьезными конкурентами для всех остальных команд".

Особое внимание глава БОА обратил на то, что оргкомитету Афин-2004 и властям Греции предстоит еще много работы до начала Олимпиады, так как часть олимпийских объектов не готова.

Что касается безопасности, то Греция официально обратилась к помощи НАТО, чтобы обеспечить защиту от химического, биологического или ядерного нападения. На обеспечение безопасности в Афинах выделено более 800 миллионов долларов и привлечено более 50 тысяч полицейских и военных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше