Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв взрыва в Архангельске достигло 56 человек

Число жертв взрыва в жилом доме в Архангельске, произошедшего во вторник утром, достигло 56 человек.

Как сообщает РИА "Новости со ссылкой на замначальника управления информации МЧС РФ Виктора Бельцова, за прошедшую ночь спасатели извлекли из под обломков тело еще одного пострадавшего.

По данным на 08:10, 49 погибших удалось опознать. По состоянию на 06:20 по московскому времени, спасательные работы были завершены на 91 процент. Их окончание было намечено на 08:00.

В настоящее время в больницах Архангельска остаются 11 пострадавших, состояние одного из них оценивается врачами как крайне тяжелое.

Взрыв в доме номер 120 по улице Советских космонавтов в Октябрьском районе Архангельска произошел во вторник утром около 03:30 по московскому времени. В результате взрыва полностью обрушился один из подъездов дома.

Представители ГО и ЧС Архангельской области в среду днем сообщили "Интерфаксу", что эпицентр взрыва находился на втором или третьем этаже дома. Причиной взрыва, по мнению источника агентства, стало воспламенение воздушно-газовой смеси в результате короткого замыкания.

Между тем основной версией произошедшего следователи считают версию о "внешнем воздействии, послужившем причиной утечки и взрыва газа". По некоторым сообщениям, на месте происшествия была найдена деталь, напоминающая часть газовой трубы со свинченной заглушкой.

Позже информация об обнаружении подозрительного фрагмента трубы была опровергнута прокурором области Юрием Шпеллингом, заявившим, что "каких-либо данных или улик, свидетельствующих в пользу конкретной версии происшествия, у следствия пока нет".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше