Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс РТС установил новый рекорд

В четверг российский фондовый индекс РТС достиг нового исторического максимума - 708,59 пункта (рост составил 1,4 процента).

Как сообщает РБК, объем торгов в Российской торговой системе составил 40,3 миллиона долларов. На ММВБ цены на большинство высоколиквидных бумаг выросли в среднем на 1,5 процента. Объем торгов составил 11,6 миллиарда рублей. Лидером роста на обеих биржах являлись бумаги Сбербанка, которые подорожали на 7 процентов.

Как заявил в прямом эфире телеканала РБК менеджер по работе с институциональными клиентами ИГ "АТОН" Александр Малюгин, на российском рынке акций в среднесрочной перспективе рост котировок продолжится.

По его словам, после "завала" международных индексов инвесторы ожидали коррекции и в России, однако этого не произошло. На мировых рынках начался рост, а за ними последовал и российский рынок акций. Сейчас на рынке есть заказы на практически все бумаги, причем как со стороны западных инвесторов, так и российских. В основном покупают бумаги нефтяных компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше