Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших в Архангельске достигло 29 человек

По данным на 20:30 по московскому времени, в результате взрыва жилого дома в Архангельске погибли 29 человек, сообщает РИА "Новости".

Как сказал находящийся на месте происшествия заместитель начальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, среди погибших 16 женщин, 8 мужчин и пятеро детей. Под завалами еще могут находиться несколько жильцов дома.

Поисковые работы на месте взрыва продолжаются, в них задействованы более 600 человек и около 30 единиц техники. По словам одного из спасателей, работы осложнены тем, что обвалившиеся плиты лежат плотно друг к другу. "У тех жителей, кто в момент взрыва находился на верхних этажах, не было шансов остаться в живых", - сказал он.

Взрыв в одном из подъездов девятиэтажного дома в Октябрьском районе Архангельска произошел 16 марта около 03:00 по московскому времени. Во второй половине дня представители УВД Архангельской области сообщили о задержании нескольких подозреваемых в подрыве дома. Имена задержанных пока не раскрываются.

По предварительным данным, основной версией является взрыв в результате утечки бытового газа. По мнению следствия, "охотники за цветными металлами" могли снять бронзовые заглушки с труб газопровода, проходящих по внешней стене дома и в подъезде. Пожарные обнаружили три утечки газа в соседних домах, там были сбиты заглушки.

Фото дня: Проиcшествие в Архангельске: Рухнул дом

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше