Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв жилого дома в Архангельске: 15 погибших и 24 раненых

Число погибших при взрыве жилого дома в Архангельске достигло 15 человек, двое из них дети, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным пресс-службы МЧС, на данный момент известно о 24 пострадавших, 16 из которых доставлены в больницу, причем семь человек - в тяжелом состоянии. Остальным помощь была оказана на месте.

Спасатели продолжают разбор завалов, под которыми может находиться еще до 60 человек.

Сотрудники ФСБ считают версию теракта маловероятной. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 109 ("Причинение смерти по неосторожности") и 168 ("Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности") Уголовного Кодекса России.

Напомним, что взрыв в одном из подъездов дома номер 120 по улице Советских Космонавтов (Октябрьский район Архангельска) произошел в ночь на 16 марта, около 3 часов по московскому времени. Всего в этом подъезде проживали 73 человека. В результате взрыва подъезд 9-этажного жилого дома полностью обрушился.

РБК, незадолго до взрыва в окрестных домах сотрудниками "Архгоргаза" были выявлены случаи разборки кранов на трубопроводах бытового газа в жилых домах.

В связи с этим спецслужбы не исключают полностью возможность диверсии, вспоминая, как в апреле 2002 года в городе Коряжма Архангельской области неизвестные открыли ночью газовые вентили, расставив рядом с ними зажженные свечи. Тогда катастрофу предотвратила только бдительность жильцов.

НТВ, эпицентр взрыва находился в районе второго-третьего этажа, где была квартира коммерсанта, торговавшего импортными автомобилями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше