Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арафат отказался контролировать палестинских террористов

Президет Палестинской автономии Ясир Арафат отказался от призыва кабинета министров использовать палестинские силы безопаности против террористических организаций ХАМАС и ФАТХ, сообщает сайт газеты Ha'aretz.

В ходе встречи, состоявшейся в резиденции Арафата "Муката" в Рамалле, министр внутренних дел Палестинской автономии Хакем Балави и командующий национальными силами безопасности Хадж Исмаил Джабар призвали президента предпринять акции против ХАМАС и "Бригад мученков аль-Аксы". Именно эти две организации взяли на себя ответственность за последние теракты в израильском городе Ашдод.

К мнению Балави и Джабара присоединились и другие члены палестинского правительства. По их словам, теракт в Ашдоде спровоцирует жесткий ответ Израиля.

Министры призвали Арафата арестовать активистов ФАТХ, действующих независимо от властей, и принять все части плана, предусматривающего восстановление палестинского контроля за безопасностью на Западном берегу и в секторе Газа. Отдельные министры даже заявили Арафату о возможности вступления некоторых членов ФАТХ в ряды ХАМАС и отметили, что власти Палестинской автономии утратили контроль над этой организацией в ряде регионов.

Тем не менее, Арафат все предложения своих министров отверг и отказался, в том числе, от плана по сбору незаконно хранящегося оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше