Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французский генерал: Осаму почти поймали

Начальник французского генштаба генерал Анри Бентеже (Henri Bentegeat) заявил в понедельник, что коалиционные силы в Афганистане близки к поимке Осамы бин Ладена. Как сообщает агентство Reuters, генерал подтвердил, что около 200 французских военнослужащих вместе с американцами принимают участи в спецоперации под названием "Буря в горах", которая уже неделю продолжается в юго-восточном Афганистане.

По его словам, "террористу номер один" несколько раз удалось ускользнуть из почти захлопнувшейся ловушки. Бентеже также отметил, что недавние взрывы поездов в Испании несомненно являются делом рук членов "Аль-Каеды", и призвал европейцев проявлять большую бдительность.

Тем временем, британская Daily Telegraph пишет, что американцы захватили в южноафганской провинции Забуль трех талибских командиров, а в провинции Кандагар в результате авианалета было убито 12 боевиков "Талибана". В то же время Пакистан разместил вдоль афганской границы 70 тысяч солдат, чтобы помешать боевикам бежать из Афганистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше