Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госсекретарь США видит будущего президента РФ, и не видит краха демократии

Еще до официального окончания выборов президента России госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что уверен в их исходе и посоветовал Владимиру Путину "приложить больше усилий" для дальнейшей демократизации общества, сообщается на сайте британского издания The Guardian.

"Поскольку президент Путин обладает столь существенным преимуществом перед остальными кандидатами и пользуется большой популярностью среди граждан, его победа вполне предсказуема. Его соперники, фактически, вне процесса выборов. Это не может не вызывать беспокойства, однако, в целом не означает отказ от демократии в России", - прокомментировал госсекретарь.

Однако, по мнению Пауэлла, "русские должны понять, что для того, чтобы соответствовать уровню демократии, признаваемому международным сообществом, необходимо предоставлять всем кандидатам равные возможности, в частности, одинаковый доступ к средствам массовой информации".

Колин Пауэлл заявил, что американская администрация будет следить за ходом выборов и ждать отчетов независимых экспертов.

Выборы президента. Фотогалерея

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше