Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве и Санкт-Петербурге открылись избирательные участки

Выборы президента России начались в Москве и Санкт-Петербурге. Избирательные участки открылись в 08:00 и будут работать до 20:00 воскресенья. По данным Центризбиркома РФ, в Москве зарегистрированы 7 миллионов 26 тысяч 596 человек, обладающих правом принимать участие в выборах. В Московской области - 5 миллионов 323 тысячи 382 избирателя.

В Санкт-Петербурге зарегистрированы 3 миллиона 702 тысячи 522 избирателя. Помимо этого, к Санкт-Петербургу приписаны избирательные участки в Германии и США. В Ленинградской области проживают 1 миллион 321 тысяча 164 человека, имеющих право принимать участие в выборах.

Во время проведения выборов президента РФ в Москве будет задействовано свыше 22 тысяч сотрудников правоохранительных органов (17 тысяч сотрудников столичной милиции, пять тысяч человек приданных сил - военнослужащие внутренних войск, курсанты учебных заведений МВД России). Кроме того, в столичном ГУВД создан оперативный штаб, который будет анализировать обстановку в городе и координировать работу нарядов милиции. Автотранспорт, оставленный вблизи избирательных участков, будет эвакуирован сотрудники милиции.

На случай внештатных ситуаций в каждом округе Москвы предусмотрены помещения и спецавтобусы, которые могут быть использованы в качестве избирательных участков.

В Москве, как ожидается, будут голосовать все кандидаты на должность президента России, сообщает РИА "Новости".

Кандидат в президенты, депутат Госдумы, бывший лидер фракции "Родина" в нижней палате Сергей Глазьев проголосует в Москве, на улице Нежинская, 7, на избирательном участке в здании МЭСИ в 11:30.

Олег Малышкин - кандидат в президенты от партии ЛДПР, прописанный в Ростовской области, взял по месту прописки открепительный талон, и намерен голосовать на Старослободской улице, 8, на избирательном участке номер 1216, в 12:00. На этом же участке голосует лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Кандидат в президенты, председатель Совета Федерации Сергей Миронов также голосует по открепительному талону. Прописанный в Санкт-Петербурге, спикер намерен проголосовать в Москве на Осенней улице в средней школе номер 1130, в 11:00.

Владимир Путин, который баллотируется на второй президентский срок, проголосует по месту своей прописки на одном из избирательных участков в Юго-Западном административном округе Москвы.

Ирина Хакамада, намерена голосовать на улице Панфилова, 6, в 13:00. На этот же избирательный участок придет и кандидат в президенты от КПРФ, председатель Аграрно-промышленного союза России Николай Харитонов в 11:00.

Глава российского правительства Михаил Фрадков также будет голосовать в Москве. Как ожидается, он придет на избирательный участок, расположенном в московской школе номер 87 на улице Николаева, вскоре после его открытия.

Глава ЦИК Александр Вешняков также намерен придти голосовать "рано утром" на избирательный участкок, расположенный по адресу: улица Николаева, 5. Там же будет голосовать и председатель Госдумы Борис Грызлов.

Выборы президента. Фотогалерея

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15