Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Рафаэль Пуаре выиграл Кубок мира по биатлону

Француз Рафаэль Пуаре выиграл гонку преследования на последнем этапе Кубка мира и стал победителем в общем зачете. В гонке он опередил поляка Томаша Сикору и белоруса Владимира Драчева, занявших второе и третье места, а в Кубке мира норвежца Бьорндалена и немца Рико Гросса. Лучшим из наших в гонке преследования был Сергей Коновалов, занявший десятое место.

Мужская гонка получилась не менее напряженной, чем женская. Уже первая огневая стрельба внесла свои коррективы в ход гонки. Стартовавший первым норвежец Ларс Бергер допустил один промах, который все же позволил ему уйти со стрельбища лидером. Шедший следом за ним Фроде Андерсен, оставив незакрытыми четыре мишени, лишился всех надежд на призовое место. Томаш Сикора и Рафаэль пуаре также не обошлись без промахов.

Вообще, стрельба у биатлонистов не слишком получалась и лишь Рико Гросс на огневых рубежах чувствовал себя более уверенно, чем остальные. Ларс Бергер, шедший первым, все же не сумел удержать своего преимущества, но двух последних огневых рубежах допустив четыре промаха. Рафаэль Пуаре, который промахнулся дважды, сумел обойти норвежца, но практически вместе с ним на последний беговой отрезок дистанции ушли Томаш Сикора и Владимир Драчев. Чуть позади них были Рико Гросс и Ларс Бергер.

Пуаре сумел сохранить свое первое место, Сикора остался вторым, а Драчев - третьим. Рико Гросс финишировал на четвертом месте, а Бергер остался пятым. Оле-Эйнар Бьорндален провел гонку неудачно, показав лишь четырнадцатый результат. В Кубке мира осталось провести всего лишь две гонки - в воскресенье в Холменколлене мужчины и женщины побегут масс-старт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше