Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Известие о санкции на арест стало для Михаила Брудно приятным сюрпризом

Находящийся в Израиле соучредитель НК "ЮКОС" Михаил Брудно выразил изумление, узнав из сообщений СМИ, что 11 марта Басманный суд Москвы вынес постановление о его аресте, сообщает агентство "Курсор".

Брудно напомнил, что, когда 13 ноября 2003 года в Москве арестовывали его имущество и банковские счета, то основанием для этих санкций Генпрокуратура называла уже вынесенное постановление об аресте. "А тут вдруг выясняется, что такое постановление вынесено лишь 11 марта 2004 года. Спрашивается, а с прежним постановлением что случилось? Потеряли они его, что ли?" - сказал предприниматель в интервью агентству.

Брудно также отметил, что известие об аресте стало для него приятным сюрпризом. "Это ж неудобная какая-то ситуация получается, когда все мои товарищи по "ЮКОСу" давно под арестом ходят, а я как бы выделяюсь из общего коллектива, непонятно, за какие заслуги. А теперь я стал таким же арестантом, как все", - пояснил он.

В нефтяной компании "ЮКОС" Михаилу Брудно принадлежали 7 процентов акций, напоминает агентство. Двое акционеров этой компании, Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, арестованы и содержатся в ожидании суда в московском СИЗО. Еще двое, Леонид Невзлин и Владимир Дубов, находятся в Израиле. Василий Шахновский признал себя виновным в уклонении от уплаты налогов и получил условный приговор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше