Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ольга Пылева выиграла спринт на последнем этапе Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Пылева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров на последнем в этом сезоне этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколене. Она опередила немку Кати Вилхельм и свою соотечественницу Светлану Ишмуратову. Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Лив-Грет Пуаре заняла пятое место.

Пылева, выигравшая три гонки на двух американских этапах Кубка мира, стартовала под десятым номером. Она ориентировалась вначале на время Натальи Гусевой и Альбины Ахатовой, который ушли на старт под 1-м и 4-м номерами, но они стреляли очень неудачно и в итоге не попали в десятку сильнейших.

Ольга Пылева оба огневых рубежа прошла без промахов, а на последнем беговом отрезке еще и резко прибавила в скорости, и уже по ее времени вели всех остальных. Ее основными конкурентками стали немки Катрин Апель и Кати Вилхельм, норвежка Пуаре и Светлана Ишмуратова. Ни одной из них не удалось пройти без промаха оба огневых рубежа, причем Пуаре вообще допустила три промаха. Ишмуратова, которая промахнулась один раз, боролась за второе место с Вилхельм, но в итоге немного проиграла.

Впрочем, Лив-Грет Пуаре выиграла малый Кубок мира в спринте даже несмотря на относительную неудачу в последней гонке. Анна Богалий и Ульяна Денисова на спринтерской гонке не попали в десятку сильнейших, а Ольга Зайцева сумела занять десятое место.

Теперь спортсменкам предстоит гонка преследования, причем Пылева опережает ближайшую преследовательницу более чем на 30 секунд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше