Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин призвал сограждан воспользоваться "уникальным правом"

Придти на президентские выборы призвал всех россиян действующий президент России Владимир Путин. На сайте президента Российской Федерации появился текст соответствующего обращения, которое было показано по центральным телеканалам 11 марта 2004 года.

В телеобращении президент заявил, что прямые выборы - одно из самых главных достижений демократии и что результаты президентских выборов окажут самое непосредственное влияние на развитие России.

Путин подчеркнул, что хотя демократические процедуры формирования власти становятся привычными, они не стали менее значимыми и голос каждого гражданина страны имеет огромное значение.

"Считаю необходимым подчеркнуть: только поддержка граждан позволит определить курс страны на годы вперед, позволит сделать ответственные шаги по развитию экономики и улучшению качества жизни людей. Только ваша поддержка придаст будущему президенту России уверенность в своих силах. Участие в выборах - это уникальное право влиять на ход событий в своем Отечестве", - сказал Путин.

Действующий президент подчеркнул, что между избирателями и кандидатами на должность главы государства нет никаких промежуточных звеньев. "В соответствии с Конституцией, граждане России непосредственно - то есть лично - выбирают депутатский корпус, руководителей своих городов и поселков, губернаторов, и - 14 марта - президента страны. Это крайне важно для всех нас, для будущего России", - заключил Путин.

Выборы президента России намечены на 14 марта. Всего на этот пост претендуют шесть кандидатов: Владимир Путин, Сергей Миронов, Ирина Хакамада, Сергей Глазьев, Николай Харитонов и Олег Малышкин. Предполагается, что предварительные итоги президентских выборов Центральная избирательная комиссия России подведет уже к утру 15 марта 2004 года. Что же касается официального объявления результатов голосования, то оно, по словам председателя ЦИК России Александра Вешнякова, произойдет не позднее 25 марта 2004 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше