Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФИФА расширила дисквалификацию Титова

Международная федерация футбола запретила капитану "Спартака" Егору Титову играть во внутринациональных и товарищеских матчах в течение года. Таким образом, полугодичная дисквалификация, наложенная на полузащитника сборной Российским футбольным союзом, автоматически расширена до года. Европейский союз футбольных ассоциаций ранее запретил Титову играть во всех матчах, проводимых под эгидой УЕФА.

Как сообщает РИА "Новости", на имя генерального директора РФС Владимира Радионова пришел пресс-релиз с решением ФИФА за подписью секретаря судебных органов этой организации Марко Виллигера. Согласно документу, в соответствии с Дисциплинарным кодексом ФИФА председатель Дисциплинарного комитета имеет право расширить санкции УЕФА во всемирном масштабе.

УЕФА дисквалифицировал Титова после того, как допинг-проба спортсмена, взятая во время стыкового матча Евро-2004 Россия-Уэльс, дала положительный результат на бромантан. После принятия решения УЕФА отправила все документы по делу в ФИФА, рекомендовав распространить дисквалификацию на все матчи.

"Егор Титов дисквалифицирован во всемирном масштабе на срок действия дисквалификации, наложенной УЕФА. Данная дисквалификация включает в себя все виды матчей, в том числе внутринациональные, международные, товарищеские и официальные", - сказано в пресс-релизе.

4 марта контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал полузащитника московского "Спартака" на шесть месяцев. Тогда же был объявлен срок выхода Титова на поле - 24 июля, игра против владикавказской "Алании". Теперь Егор Титов может выйти на поле только после 22 января 2005 года.

19 марта в штаб-квартире УЕФА будет рассмотрена апелляция футбольной ассоциации Уэльса, которая подала протест на участие сборной России в чемпионате Европы 2004 года в Португалии, поскольку в стыковых матчах принимал участие игрок, позднее уличенный в применении допинга. Ранее УЕФА уже рассматривал апелляцию ФАУ и отказал в ее удовлетворении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше