Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Kodak обвиняет Sony в нарушении патентного права

Американская компания Eastman Kodak 9 марта заявила о подаче иска против японской корпорации Sony, обвинив ее в нарушении 10 патентных решений в области цифровой фотографии, сообщает Reuters.

В тексте иска, направленного в федеральный суд Нью-Йорка содержатся заявления об использовании Sony разработок Kodak, в том числе "цифровой камеры с возможностью сжатия изображений и запоминающим устройством". Иск Kodak подан в непростой период, когда компания постепенно отказывается от производства пленки и полностью переходит на работу с цифровой фотографией.

Патенты, в нарушении которых обвиняется Sony, были зарегистрированы с 1987 по 2003 год и затрагивают вопросы воспроизведения видео, печати, предварительного просмотра и сохранения изображений.

По словам пресс-секретаря Kodak Жерара Мешнэ (Gerard Meuchner), иск был подан после неудачных переговоров с Sony, в ходе которых американская компания надеялась выработать совместный лицензионный пакт. "Мы попытались решить проблему с Sony в течение почти трех лет, но дискуссии не привели нас к подходящему лицензионному соглашению", - пояснил Мешнэ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15