Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У американских коммандос в Грузии украли сейф с 150 тысячами долларов

В Грузии обокрали американских инструкторов, обучающих грузинских военных. Как сообщается на сайте интернет-издания NEWSru.Com, похитители унесли с территории Крцанисского учебного центра сейф с наличностью весом около 80 килограммов. В сейфе было приблизительно 150 тысяч долларов.

Начато следствие. По словам представителя главной военной прокуратуры Грузии Автандила Калмахелидзе, объект, на котором произошла кража, охраняется как грузинскими военными, так и специально нанятой охраной.

Американские военные инструкторы прибыли в Грузию в 2003 году в рамках программы военной помощи республике, носящей название "Снаряжение и обучение". Эта программа стоимостью около 64 миллионов долларов, была рассчитана на два года. Предполагалось, что обученные американцами грузинские спецназовцы будут защищать чеченский участок грузино-российской границы.

В рамках программы подготовлены четыре батальона грузинских сил антитеррора и завершается подготовка бронегруппы. Обучение грузинских военных Пентагон планирует завершить уже весной 2004 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше