Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш обвинил Керри в безответственности накануне очередного "супервторника"

Джордж Буш обвинил Джона Керри, своего соперника от Демократической партии на предстоящих президентских выборах, "в безответственном подходе" к вопросам финансирования разведки.

Как сообщает Associated Press, Буш, выступая в понедельник перед своими сторонниками, припомнил, что Керри, будучи сенатором, в 1995 году пытался провести законопроект, предусматривающий сокращение финансирования разведки на 1,5 миллиарда долларов. Причем это произошло всего через два года после взрыва бомбы на подземной автостоянке в Центре международной торговли, который был полностью уничтожен в результате терактов 11 сентября 2001 года.

Буш заявил, что он не понимает, как Керри может выступать за хорошую разведку и в то же время предлагать сократить ее финансирование. "Нации не нужно такое руководство во время войны", - сказал действующий американский президент.

Тем временем, сообщает BBC News, группа консервативно настроенных американцев, называющих себя "Объединенные граждане" (Citizens United), разместила в телевизионном эфире рекламные ролики с критикой демократического претендента на высший пост в государстве. В этих роликах Керри, который позиционирует себя как человека из народа, именуют "богатым представителем либеральной элиты" и перечисляют недвижимость и предметы роскоши, которыми тот владеет.

Антиреклама появилась в эфире накануне очередного супервторника. 9 марта демократические "праймериз" должны состоятся в четырех южных штатах, традиционно считающихся вотчиной республиканцев. Голосование пройдет в Техасе, Флориде, Луизиане и Миссисипи.

Хотя формально Керри уже стал единственным кандидатом от демократов, но в преддверии президентских выборов ему необходимо испытать себя, прежде всего, в Техасе, родном штате действующего президента, и во Флориде, где губернатором является брат Джорджа Буша.

ABC News в этой связи напоминает, что последние три президента-демократа, а именно Линдон Джонсон, Джимми Картер и Билл Клинтон, были выходцами из южных штатов, и если Керри удастся заручиться поддержкой местных демократов, то его путь в Белый дом будет гораздо проще.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше