Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аппаратура канала "Россия" не выдержала критики в адрес Путина

Телеканал "Россия" подверг цензуре выступление кандидата в президенты Ирины Хакамада. 7 марта в программе "Вести" в 14:00 канал транслировал начало ее встречи с доверенными лицами и сторонниками. Ведущая сообщила, что сюжет идет в прямом эфире. На экране в это время показывалась надпись "прямое включение". Как сообщается на сайте кандидата, на самом деле программа оказалась записью, причем из нее были удалены реплики, содержавшие критику президента и кандидата в президенты Владимира Путина.

На сайте Ирины Хакамада в тот же день появился полный текст вырезанных фрагментов.

Телеканал "Россия", объяснил избирательное исчезновение реплик из "прямого эфира" объективными "техническими сложностями".

Эти сложности появились в тот момент, когда актриса Наталья Фатеева критически отозвалась о президенте, употребив слова "авторитаризм" и "полицейское государство". Вторая волна "технических сложностей" пришлась на ответ Ирины Хакамада об отношениях бизнеса и власти. В частности, телезрители не услышали, что "Несмотря на то, что одних сажают, а других оставляют на свободе, все прекрасно понимают, что реально власть связана с крупным капиталом и она точно также олигархична".

На преодоление технических сложностей телеканалу "Россия" потребовалось три дня. В понедельник в 11:00 в эфире программы "Вести" сюжет о встрече Ирины Хакамада с доверенными лицами прошел уже без цензуры.

"Если бы нас, оппозиционных кандидатов, не боялись, то давали бы говорить свободно. Если бы оппозиционные кандидаты не имели никакого значения, им не было бы так трудно вести кампанию. Это удивляет меня: если у главного претендента рейтинг доверия 60%, то что бы произошло, если бы Фатеева покритиковала его несколько секунд?" - заявила Ирина Хакамада.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше