Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главного свидетеля убийства Джинджича застрелил киллер

Главный свидетель по делу об убийстве сербского премьера Зорана Джинджича, который находился на месте преступления, был убит до того, как успел дать показания в суде, сообщает BBC News.

51-летний Куйо Крижесторач (Kujo Krijestorac) был убит 1 марта. Убийца застрелил его из пистолета с глушителем. Тело свидетеля обнаружили в машине, которая стояла возле его дома в пригороде Белграда.

Об этом заявила Майя Ковачевич, судья, которая ведет дело о смерти Джинджича. По ее словам, смерть свидетеля не сможет помешать судебному процессу, так как показания в исключительных случаях могут быть зачитаны в суде из протокола.

12 марта 2003 года Крижесторач находился рядом с местом убийства Джинджича и видел преступников. На суде он мог бы опознать их.

Следствие установило по этому делу 36 подозреваемых, однако поймать удалось только 21 из них (BBC News сообщает о 13 обвиняемых). Среди тех, кто предстал перед судом, - Звездан Йованович (Zvezdan Jovanovic), который, как считает обвинение, непосредственно стрелял в премьера.

Премьер-министра Сербии Зорана Джинджича убили 12 марта у входа в здание Дома правительства, когда тот выходил из машины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15