Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В жилом многоэтажном доме в Москве произошел взрыв, есть пострадавшие

В ночь с субботы на воскресенье примерно в 04:20 в Москве произошел взрыв в жилом многоквартирном доме, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в ГУВД столицы.

Взорвалась одна из квартир, расположенная на четвертом этаже 12-этажного дома, находящегося по адресу: улица Чертановская, дом 7, корпус 1.

По предварительной информации, в результате взрыва разрушены восемь квартир на площади более 150 квадратных метров. Обрушились перегородки в четырех квартирах.

Как сообщает РИА "Новости", жители дома эвакуированы, и размещены в автобусах и расположенной рядом школе.

На место происшествия прибыли все оперативные службы города. Создан штаб по спасению пострадавших и ликвидации последствий взрыва. На место прибыл мэр Москвы Юрий Лужков, руководство префектуры и округа.

По словам Лужкова, при взрыве пострадали два человека. Он отметил, что здание серьезно не повреждено, и жители дома смогут вернуться в свои квартиры приблизительно через три часа.

По информации "Интерфакса", пострадали не менее восьми человек, они были госпитализированы.

На месте происшествия работают три поисково-спасательных отряда и сотрудники Центроспаса. Прилегающая к дому территория оцеплена милицией, проезд по Чертановской улице частично ограничен и осуществляется только в одну сторону.

Как заявил начальник Управления ФСБ по Москве и Московской области Виктор Захаров, в доме произошел взрыв бытового газа, обстоятельства происшествия выясняются.

По факту взрыва Чертановская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше