Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Осама бин Ладен оказался примерным семьянином и спортсменом

Журналисты канадского телеканала CBC взяли интервью у 21-летнего жителя Торонто Абдурахмана Хадра, который лично знал Осаму бин Ладена и в течение некоторого времени жил у него дома. Отец этого человека, уроженец Египта Ахмед Саид Хадр, был близким другом террориста номер один, и, как считают сотрудники спецслужб, участвовал в финансировании организации "Аль-Каеда", сообщает Reuters.

По словам Абдурахмана Хадра, Осама бин Ладен ничем не отличается от обычного человека. "Он занимается своей семьей, своими детьми, своими финансами. С детьми у него обычные проблемы - они не слушаются, они не делают того, что им говорит отец. Он выглядит как вполне нормальный человек, отец семейства", - рассказал Хадр.

23-летняя дочь Ахмеда Саида Хадра Зайнаб рассказала, что главный враг США поддерживает себя в хорошей физической форме. "Он любит волейбол, кататься на лошадях. Вокруг него постоянно играют дети, иногда они отправляются в тир, и если он промахивается, то они смеются над ним", - сказала она.

Девушка также рассказала, что бин Ладен любит животных - лошадей, верблюдов. Он пообещал своим детям подарить каждому по коню, если те выучат определенное количество сур Корана. И дети весьма преуспели в этом, что, по мнению Зайнаб, показывает, что дети бин Ладена ничем не отличаются от остальных детей - они также любят подарки.

Осама бин Ладен заранее готовил свою семью к изгнанию. Как рассказал Хадр, террорист не позволял в жаркие дни своим детям пить холодную воду, чтобы те не привыкли к комфорту. Он считал, что если им придется скрываться, то они должны быть готовы к лишениям. В афганском имении бин Ладена даже не пользовались электричеством.

Ахмед Саид Хадр, эмигрировавший в Канаду в 1977 году, через два года переехал в Афганистан, чтобы сражаться против советских солдат. В течение последних нескольких лет он жил в доме у Осамы бин Ладена, и уехал оттуда незадолго до американского вторжения. В октябре прошлого года он погиб в Пакистане во время стычки с полицией.

17-летний сын Хадра находится в плену у американцев. Его содержат вместе с другими талибскими пленниками на базе в Гуантанамо. Там же до последнего времени находился Абдурахман, которого освободили в конце 2003 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше