Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На Ленинском проспекте Москвы взорван джип

На Ленинском проспекте Москвы взорвался автомобиль - джип. Как сообщается на сайте интернет-издания "Газета.Ru", Машина находилась в районе дома 13. Пожарные быстро прибыли на место происшествия и пытаются потушить огонь. Информации о возможных жертвах и разрушениях пока нет.

Причины взрыва не называются. Из-за взрыва на проспекте образовалась огромная пробка. Пока не ясно, может ли происшедшее классифицироваться как теракт или же "разборка" между преступниками.

Между тем 4 марте на проспекте Вернадского в Москве была задержана уроженка Чечни, у которой при себе было 200 граммов пластита. А правоохранительные органы Москвы и области еще в середине декабря 2003 года получили информацию о том, что регионе готовятся новые теракты. В связи с этим 19 декабря в столице и Подмосковье началась профилактическая антитеррористическая операция "Вихрь-антитеррор".

Сообщалось, что целью этой операции является стабилизация обстановки в регионе и предотвращение терактов - подобных тому, что был совершен 9 декабря у гостиницы "Националь". В результате этого теракта погибли шесть и были ранены 14 человек.

А 14 февраля 2004 года близ станции метро "Филевский парк" - во дворе дома номер 12 по Кастанаевской улице - взорвался автомобиль. Сообщалось, что при взрыве погиб один человек. По словам очевидцев, взрыв произошел, когда в машину сел мужчина и начал ее заводить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше