Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Видеопиратов будут ловить на режимных предприятиях

Минпечати РФ совместно с силовиками ужесточает контроль за производством DVD и CD-дисков на территории режимных предприятий, куда доступ контрольных органов сейчас ограничен, передает РИА "Новости".

В пятницу в Минпечати прошло совещание с участием представителей МВД, ФСБ, Минэкономразвития, Минатома, а также ряда федеральных агентств и оборонных предприятий. На нем обсуждались совместные действия по пресечению выпуска контрафактной продукции.

На совещании было принято решение подготовить пакет документов, которые позволят сотрудникам милиции и Госторгинспекции беспрепятственно осуществлять свои контролирующие функции на закрытых предприятиях.

По данным Минпечати, из 30 организаций, имеющих лицензию на выпуск CD и DVD-дисков, 17 расположены на территории режимных и иных специально охраняемых объектов, что является серьезным препятствием для проверок.

"В среднем на оформление пропуска уходит два часа, а на уничтожение зеркала, с помощью которого производят "левые" диски, достаточно 30 минут", - заявил на совещании заместитель министра внутренних дел Сергей Веревкин-Рахальский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше