Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Родственники жертв терактов 11 сентября возмущены агитацией за Буша

Группа родственников жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке выразили возмущение тем, что в предвыборных роликах Джорджа Буша используются изображения разрушающегося Всемирного торгового центра, сообщает Reuters.

"Семьи жертв в ярости, - заявил журналистам 57-летний Билл Дойл (Bill Doyle), потерявший сына в результате теракта в ВТЦ и являющийся участником нескольких групп, объединяющих родственников погибших. - Думаю, это просто отвратительно, что президент использует события 11 сентября как своего рода трамплин для переизбрания".

Тем не менее, советник президента Карен Хьюз выступила в защиту телеагитации, охарактеризовав ее как "сделанную со вкусом" и отметив, что теракты 11 сентября 2001 года пока не стали событиями далекого исторического прошлого, и их влияние на общество необходимо отметить".

В защиту президентской предвыборной кампании выступил и Рудольф Джулиани, занимавший должность мэра Нью-Йорка в 2001 году. "Именно лидерство, показанное президентом в те дни поможет нам в конце концов одолеть терроризм", - заявил Джулиани.

Скандал разгорелся после того как прессе были представлены четыре видеоролика, в одном из которых американский флаг демнстрируется на фоне развалин ВТЦ, в другом пожарные несут накрытое флагом тело. Свое недовольство предвыборными видеоматериалами выразила и Международная ассоциация пожарных, чьи представители назвали ролики "ярчайшим примером лицемерия".

Несмотря на возмущение родственников жертв теракта, представитель предвыборного штаба Буша Терри Холт (Terry Holt) заявила, что ролики не будут сняты с эфира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15