Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили: Я хочу установить контроль над Аджарией, и я это сделаю

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен установить полный контроль над Аджарией. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции в Тбилиси, передает РИА "Новости".

"Аслан Абашидзе считает проблемой то, что руководство Грузии пытается установить контроль над Аджарией, - сказал президент. - Я заявляю - да, я хочу установить контроль над Аджарией, и я это сделаю. Конец самовольства. Я не Шеварднадзе, и я не собираюсь расчленять и разрушать Грузию".

Саакашвили подчеркнул, что начался процесс объединения страны, и призвал всех граждан принять участие в этом процессе. По его словам, выборы в грузинский парламент будут проведены на территории Аджарии 28 марта в рамках Конституции Грузии.

"В Аджарии живет много наших сторонников, и вообще эти парламентские выборы выяснят многое, так как мы не собираемся мириться с любым проявлением непокорности", - сказал Саакашвили.

Как сообщает РБК, ранее на пресс-конференции в Москве Абашидзе заявил о стремлении Тбилиси "установить тотальный контроль над автономией". Однако, по его словам, "все региональные связи - экономические, культурные и другие входят в компетенцию автономии". При этом аджарский лидер уточнил, что речь не идет о военных связях. "Войной мы не занимаемся", - сказал Абашидзе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше