Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинство во фракции "Родина" проголосовало за отставку Сергея Глазьева

Большинство членов фракции "Родина" высказались за смещение Сергея Глазьева с поста лидера фракции. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщил вице-спикер Госдумы Дмитрий Рогозин, сославшись на результаты поименного голосования. По его словам, из 38 членов фракции 22 высказались за отставку Глазьева.

Ранее сообщалось, что заместитель Глазьева в Госдуме Сергей Бабурин предложил ему уйти в отставку. "Действуя индивидуально, без согласования, он оказался не способным руководить фракцией", - объяснил депутат Бабурин журналистам свою позицию. Сам Глазьев при этом утверждал, что против него "готовится заговор", с применением шантажа и "выкручивания рук" депутатам.

Сам Глазьев 3 марта назвал примерно те же цифры: по его словам выходило, что 23 депутата фракции неким образом были вынуждены подписаться под заявлением с предложением Глазьеву уйти в отставку.

Как заявил тогда Глазьев информационному агентству РБК, в Госдуме создается две "Родины" - его группа и "сурковско-рогозинская" (имеется в виду заместитель главы администрации президента Владислав Суркoв - Lenta.Ru), к которой примкнул Сергей Бабурин. Последний, в случае отставки Глазьева, претендует на пост зампреда Госдумы.

Глазьев тогда же пригрозил, что если его сместят с должности, то он уйдет из фракции - так как она "больше не будет отвечать интересам своих избирателей, а станет просто филиалом администрации президента".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше