Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Всемирный банк выделит России 100 миллионов долларов на школьные компьютеры

Всемирный банк предоставит России кредит в размере 100 миллионов долларов на реализацию федеральной целевой программы "Информатизация образования", сообщает ИТАР-ТАСС. Освоением средств будет заниматься российское Министерство образования.

В рамках проекта будет произведена компьютеризация школ, ПТУ и специализированных учебных заведений, включая суворовские и нахимовские военные училища, в семи пилотных городах и регионах страны. В Калуге, Карелии, Красноярске, Перми, Ставрополе, Хабаровске и Челябинске будет создано не менее 200 компьютерных центров.

Выделенные средства также будут использованы на разработку и внедрение обучающих компьютерных программ и подготовку преподавателей соответствующего профиля. Результатом программы должно стать приобретение молодыми людьми знаний и навыков, востребованных современной рыночной экономикой.

Первая часть проекта рассчитана на четыре года. За это время должны быть освоены средства Всемирного банка и еще 45,44 миллиона долларов, выделенных из Федерального бюджета. Объем финансовой поддержки программы Всемирным банком может быть в будущем расширен до 300 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше