Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бельгийский педофил обвинил в своих преступлениях жену и полицейских

Обвиняемый в изнасиловании шести и убийстве четырех девочек в возрасте от восьми до 19 лет бельгиец Марк Дютру (Marc Dutroux) решил построить защиту на контробвинениях. В своих признательных показаниях на суде он заявил, что Ану Маршаль (An Marchal) и Эфье Ламбрекс (Eefje Lambrecks), тела которых были найденны у него в саду в 1996 году, похитили его бывшая жена, трое ее сообщников и двое полицейских.

По информации сайта BBC News, Дютру также сказал, что построил подвал, где держали девочек, только для того, чтобы хранить там краденные вещи. Обнаружив в нем однажды девочек, он был сильно раздосадован, но жена убедила его оставить их там. Он также отверг свою причастность к еще одному двойному похищению.

Между тем, прокурор утверждает, что подсудимый держал детей взаперти и часто их насиловал. Восьмилетних девочек он оставил умирать c голоду. Двух других - 17-летнюю и 19-летнюю - он закопал живьем, предварительно дав им какие-то наркотики. Во всех случаях обвинение ссылается на данные вскрытия.

Сам Дютру продолжает настаивать на существовании целой сети педофилов и сознается в только в одном убийстве - своего знакомого Бернара Вайнштайна (Bernard Weinstein). Между тем, правоохранительные органы Бельгии считают это уловками и расценивают как попытку пустить следствие по ложному следу.

При этом многие рядовые граждане верят, что Дютру это только вершина айсберга, а предъявить обвинение следует еще многим госчиновникам. У некоторых наблюдателей вызывает подозрение то, что дело длится с 1996 года, и по нему проходят около 500 свидетелей, но ни одного приговора так и не было до сих пор вынесено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15