Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили устроил ночную проверку внутренних войск Грузии

В ночь на среду президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с премьер-министром страны Зурабом Жвания устроили внезапную проверку боеготовности двух частей внутренних войск грузинского МВД, сообщает "ИТАР-ТАСС". Личный состав этих подразделений был поднят по учебной тревоге, при этом вся военная техника была приведена в боевую готовность.

Михаил Саакашвили остался доволен действиями подразделений, которые фактически за полчаса были готовы к выступлению из расположения частей, отмечает агентство.

"Неожиданное посещение войсковой части не означает, что власти Грузии готовятся к проведению каких-то боевых действий или операций, но мы будем следить за подготовкой военнослужащих, укреплением порядка в воинских частях, чего не делали предыдущие руководители страны", - заявил президент журналистам после ночной проверки.

Саакашвили также заметил, что наведение порядка в стране начнется с армии и полиции. По его словам, в скором времени в Грузии пройдут масштабные учения вооруженных сил с участием авиации, сухопутных войск и танковых подразделений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше